Муханова Надежда Борисовна

Педагогический стаж:
Телефон:

Муханова Надежда Борисовна

Должность: учитель начальных классов, учитель географии

Уровень образования: высшее

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Преподавание в начальных классах», «Географ, преподаватель географии».

Стаж работы по специальности: 28 лет.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

БОУ ДПО (ПК) Чувашский республиканский институт образования, 2016 г. Повышение квалификации по программе «Современные образовательные технологии как средство реализации ФГОС ООО в предметной области «География» в объеме 72 ч.

БОУ ДПО (ПК) Чувашский республиканский институт образования, 2016 г. Повышение квалификации по программе «Психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей в условиях введения и реализации ФГОС» в объеме 72 ч.

ООО «Российский учебник», 2019 г. Обучение по дополнительной профессиональной программе «Формирование и развитие универсальных учебных действий на уроках географии в основной школе» в объеме 72 часа

ООО «Учи.ру», 2020 г. Обучение по программе повышения квалификации «Цифровая грамотность: базовый курс по развитию компетенций 21 века» в объеме 36 часов.

ООО «ЯКласс», 2020 г. Практический курс «Современные технологии онлайн-обучения. Цифровая среда ЯКласс» в объеме 72 часа.

АО «Академия «Просвещение», 2020 г. Курс «Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса» в объеме 36 часов.

БОУ ДПО (ПК) Чувашский республиканский институт образования, 2020 г. Обучение по дополнительной профессиональной программе «Использование современных дистанционных технологий в образовательных организациях с учетом требований ФГОС» в объеме 72 ч.

Международная экологическая общественная организация «ЭКА», 2021 г. Онлайн-курс «Экологическое образование и просвещение» в объеме 72 часов

Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Лингва-Нова», 2021 г. Образовательный курс «Применение новейших медийных ресурсов в образовательном процессе» в объеме 20 часов.

Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Лингва-Нова», 2021 г. Образовательный курс «Создание инфографики для сопровождения образовательного процесса» в объеме 16 часов.

Академия педагогов России и стран СНГ «PedagoG», 2021 г. Курс повышения квалификации «Приемы мнемотехники как способ развития памяти дошкольника и младшего школьника в соответствии с ФГОС» в объеме 20 часов.