Жаркова Светлана Ивановна

Педагогический стаж:
Телефон:

Жаркова Светлана Ивановна

Занимаемая должность - учитель начальных классов;

Образование - высшее;

Уровень образования - учитель первой категории;

Наименование направления подготовки и (или) специальности - учитель начальных классов;

Учёная степень - нет;

Учёное звание -нет;

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка ( при наличии) -

«Психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей в условиях введения и реализации ФГОС» (72 часа) в 2016 г. в БУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования»

«Реализация федеральных государственных образовательных стандартов обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (18ч) в 2016г. в БУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования»

• «Современные образовательные технологии как инструмент формирования профессиональной компетенции учителя начальных классов» (18ч) в 2018г. в БУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования»

«Проектирование образовательного процесса в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» (36ч) 2019г. в БУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования»

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» «Обеспечение комплексной безопасности  общеобразовательных организаций» в объёме 26 часов.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» в 2020г.прошла обучение по программе повышения квалификации «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» в объёме 17ч.

• ООО «Центр инновационного образования и воспитания» в 2020г.прошла обучение по программе повышения квалификации «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях» в объёме 16ч.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» в 2020г.прошла обучение по программе профессиональной переподготовки «Цифровая грамотность педагогического работника» в объёме 285ч. Для осуществления профессиональной деятельности в сфере общего образования в качестве цифрового куратора

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» в 2021г. прошла обучение по программе профессиональной переподготовки «Организация работы классного руководителя в образовательной организации» в объёме 250ч. Для осуществления профессиональной деятельности в сфере образования по профилю «Классный руководитель»

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» в 2020г. прошла обучение по программе повышения квалификации «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с федеральным законодательством» в объёме 73ч.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» в 2020г. прошла обучение по программе повышения квалификации: «Формирование и развитие педагогической ИКТ- компетентности ФГОС и профессионального стандарта» в объёме 66ч

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» в 2020г. прошла обучение по программе повышения квалификации: «Конвенция о правах ребёнка и права ребёнка в соответствии с требованиями профессиональных стандартов» в объёме 34ч

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» в 2020г.прошла обучение по программе повышения квалификации: «Методология и технологии дистанционного обучения в образовательной организации» в объёме 49ч.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» в 2020г.прошла обучение по программе повышения квалификации: «Основы обеспечения информационной безопасности детей» в объёме 22 ч

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» в 2021г.прошла обучение по программе повышения квалификации: «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях» в объёме 36 ч

Общий стаж - 38 лет;

Стаж по специальности - 38 лет;

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) - литературное чтение, математика, русский язык, окружающий мир, изобразительное искусство, технология,  физическая культура, Государственный язык ЧР (чувашский)., родной язык (русский),литературное чтение на родном языке (русский).