Активисты Движения первых встретились с воинами-интернационалистами и участником СВО на Украине

Сегодня в Можарском Доме культуры состоялась встреча участников Движения первых из числа обучающихся Можарской школы и жителей села Можарки с воинами-интернационалистами, выполнившими свой интернациональный долг в Афганистане, Бадановым Александром Ивановичем, Деминым Владимиром Васильевичем. На встречу с детьми и жителями села Можарки приехал и участник СВО на Украине Евгений Сергеевич К., уроженец г. Канаш. С 2022 года Евгений Сергеевич выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции, а в настоящее время находится в краткосрочном отпуске.
Встреча прошла интересно и познавательно для ребят. На вопросы военнослужащий отвечал предельно честно и открыто. Гость поблагодарил ребят и отметил, что детские открытки, рисунки и письма, которые ребята передали бойцам, они с волнением читают и бережно хранят.
Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России.
В конце встречи дети возложили цветы к памятнику Воину-освободителю