Как получить знак ГТО?

Отчетный период у всех возрастных ступеней комплекса ГТО единый, соответствует календарному году с 1 января по 31 декабря.

Отчетный период— это время, за которое вы можете выполнить испытания ГТО. Другими словами, это период годности выполненных вами нормативов ГТО.Если вы не смогли в течении этого года выполнить все необходимые испытания на знак отличия, то результаты обнуляются и со следующего отчетного периода (с 1 января по 31 декабря) необходимо выполнять все нормативы заново.

Знак отличия присваивается после успешного выполнения необходимого количества видов нормативов испытаний (тестов) в пределах вашей возрастной ступени. Представление к награждению знаков отличия организуется по итогам каждого календарного квартала центром тестирования, после чего издается приказ Министерства спорта России «О награждении золотыми знаками отличия ВФСК ГТО»,а также распоряжение регионального органа исполнительной власти в области ФКиС о награждении серебряными и бронзовыми знаками отличия ГТО. Процедура оформления документов и изготовления знаков занимает 2-3 месяца после окончания каждого квартального периода.

I квартал: с 1 января по 31 марта текущего года;

II квартал: с 1 апреля по 30 июня текущего года;

III квартал: с 1 июля по 30 сентября текущего года;

IV квартал: с 1 октября по 31 декабря текущего года.

С 2023 года участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Данную возможность пользователь сможет включить в своём личном кабинете благодаря свежему обновлению – функции Чекбокс.

Чекбокс - цифровое заявление о согласии на получение знака, которое подписывается участником в личном кабинете на www.GTO.ru

Инструкция по применению Чекбокса:

Заходите в личный кабинет на GTO.ru;

Вкладка «Мои результаты»;

В появившемся окошке нажать «Получить знак отличия»;

Подписать цифровое заявление на получение знака отличия.

Подписывая электронный документ, участник соглашается на досрочную выгрузку знака отличия ГТО.

По возникающим вопросам вы можете связаться с региональным оператором ГТО Чувашской Республики по номеру: 8(8352)56-33-31.