Посвящение в старшеклассники

Уже земля сменила платье,
Надела яркий свой наряд.
Сегодня праздник! Школьный праздник!
У наших можарских ребят!

По сложившейся традиции  осенний праздник у учащихся 9 – 11 классов проходит в форме посвящения девятиклассников в старшеклассники.

Новички должны быть обязательно испытаны. Ведь им потребуется много огня, вдохновения, выносливости, чтобы не испугаться нагрузки, не устать, не лениться и попросту – не отступать.

Готовность идти все вместе плечо к плечу, дружно и весело учащиеся 10 класса проверяли у девятиклассников с помощью викторины, конкурсов: «Самый сильный», «Профессии», «Танцевальный», «Приятного аппетита», «Новость одной строкой», «Кто это?», «Веселая чепуха», которые ребята прошли достойно. Пусть не все у них сразу получалось, но они не испугались необычных испытаний. Также дали клятву учиться только на хорошо и отлично, вовремя сдавать все зачеты, не доставлять лишних проблем нашим учителям и администрации, помогать товарищам в трудную минуту, сохранять школу в чистоте и порядке,  выполнять всё вышеперечисленное постоянно и беспрекословно.

На празднике присутствовали учителя-наставники, которые  дали своим подопечным несколько ценных советов. Они помогут Вам плыть по морю Знаний и преодолевать бури и штормы:

1. Чем больше человек знает, тем он сильнее. Стремитесь к знаниям!

2. Самая трудная вещь – требовательность к себе. Будьте требовательны к себе!

3. Любое препятствие преодолевается настойчивостью. Будьте настойчивы!

4. Уверенность – самая могучая творческая сила! Настойчивости и уверенности вам!

5. Если хочешь быть красивым, трудись до самозабвения. Будьте трудолюбивы!

6. Человек, который думает только о себе и ищет во всём своей выгоды, не может быть счастлив. Будьте добры и участливы к другим!

7. Не считай себя центром Вселенной. Не задавайтесь, будьте скромны!

8. Цель в жизни является сердцевиной человеческого достоинства и человеческого счастья. Смело стремитесь достичь своей цели!

9. Никогда не теряйте терпения – это последний ключ, открывающий двери. Будьте терпеливы!

10.    Каждый день, в который вы не пополнили своего образования, хотя бы маленьким, но новым для вас кусочком знаний, считайте бесплодно и невозвратимо для себя погибшим. Не дайте погибнуть ни одному дню!

11.    Будь мудрым властелином своего слова, мастером, владеющим этим тонким человеческим инструментом. Не бросайте  слов на ветер!

12.     Если вышел ты в этот путь,

Преисполнись мечтой высокой.

Добрым, твёрдым и сильным будь,

Честным рыцарем без упрёка!

Продолжением праздника была зажигательная дискотека, игры.